Визит администрации Воркутинской больницы скорой медицинской помощи в Печору.

7 февраля 2023 г.

В течении двух дней делегация работала в ГБУЗ РК «Печорская ЦРБ».

В рамках кураторской программы районную больницу посетила рабочая группа под руководством главного врача Сергея Александровича Бакаева, заместителя по лечебной работе поликлинического звена Татьяны Петровны Бушковой, заместителя по административно-хозяйственной части Алексея Юрьевича Байдецкого, главной медицинской сестры Галины Сергеевны Курдюковой и руководителя Корпоративного университета ВБСМП Яны Валерьевны Мордовской.

Команда подробно изучила работу основных подразделений, ознакомилась с направлениями работы административно-управленческого персонала учреждения, а также приняла участие в рабочих совещаниях стационара и поликлиники Печорской ЦРБ.

В ходе обсуждения итогов первого этапа кураторства, была намечена программа сотрудничества и обмена опытом. В самое ближайшее время ожидаются совместные мероприятия в направлениях экспертизы качества медицинской помощи, врачебных конференций, безопасности медицинской деятельности.

- Поддерживать крепкие рабочие связи и обмениваться опытом с коллегами из районов – мера необходимая для укрепления здравоохранения Республики Коми. С недавних пор в Печорской ЦРБ обновилась администрация. Меняются подходы, а мы, в свою очередь, можем оказать консультативную поддержку, так как ведем планомерную работу по усилению собственного учреждения. Приглашаем коллег к нам с ответным визитом – нам действительно есть что продемонстрировать, - комментирует Сергей Бакаев.

Источник: Воркутинская больница скорой медицинской помощи