Акция "Безопасный интернет"

28 апреля 2018 г.

Акция "Безопасный интернет"

С 16 по 26 апреля 2018 года МВД по Республике Коми проводит информационно-профилактическую акцию «Безопасный интернет», главная цель которой – профилактика правонарушений, совершаемых в сети интернет, и повышение уровня грамотности пользователей глобальной сети.

В связи с активным использованием сети интернет гражданами, особенно несовершеннолетними, все более актуальной становится проблема защищенности от компьютерных правонарушений.

МВД по Коми  уделяется особое внимание профилактике правонарушений и преступлений, совершаемым в информационно-телекоммуникационной сфере.

В рамках акции «Безопасный интернет» сотрудники полиции будут проводить в школах лекции и беседы с учащимися по безопасному использованию интернета, в том числе электронной почты, о способах защиты от вредоносных программ и, конечно, расскажут об  ответственности за преступления и правонарушения в сети интернет.

Во время родительских собраний до взрослых будет доведена информация  о способах обеспечения информационной безопасности детей, а также способы защиты от разного рода интернет-мошенничеств.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Также обращаем Ваше внимание, что существует Единый общероссийский телефон доверия 8-800-200-01-22, а также действующая в Республике Коми экстренная межведомственная служба реагирования "Скорая социяльная помощь": 8-8212-21-11-66.